+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

marketolog@profmedia.by

Была ли деятельность в сфере игорного бизнеса без специального разрешения (лицензии)?

"Юридический мир" № 09/2012

Была ли деятельность в сфере игорного бизнеса без специального разрешения (лицензии)?


Кулаковский С.



Соблюдение игорным заведением установленных законодателем требований было предметом оценки хозяйственного суда г. Минска в рамках административного дела, поступившего из ИМНС.

Согласно протоколу об административном правонарушении от 24.05.2012 ЧПТУП «Д» в игорном заведении (казино), расположенном в г. Минске, в период времени с 01.03.2011 по 18.05.2012 допустило осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса без специального разрешения (лицензии).

Решением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь в 2009 г. ЧПТУП «Д» было выдано специальное разрешение (лицензия) на право осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса сроком до 2014 г.

Налоговый орган полагал, что действие специального разрешения (лицензии) было прекращено 01.03.2011 в связи с тем, что ЧПТУП «Д» не были соблюдены обязанности, выполнение которых предусмотрено ч. 1 пп. 2.1.1 п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 01.09.2010 № 450 «О лицензировании отдельных видов деятельности». 


Полный текст статьи доступен только для подписчиков журнала 

оформить подписку на журнал


ООО «РегистрМедиа» 1996-2022