+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

США расширили перечень санкций против России и КНР за их сотрудничество с КНДР

США расширили перечень санкций против России и КНР за их сотрудничество с КНДР

США расширили перечень санкций против России и КНР за их сотрудничество с КНДР

14.09.2018 18:00

Власти США ввели новые санкции против двух российских и китайских компаний за оказание ими поддержки ядерной и ракетной программам Северной Кореи. Подобная информация содержится в сообщении Минфина США.

В частности, новые санкции введены в отношении китайской компании Yanbian Silverstar Network Technology Co., ее северокорейского исполнительного директора Jong Song Hwa и размещенной в России дочерней компании Volasys Silver Star.

«Китайская Silverstar была связана с Департаментом промышленности правящей партии Северной Кореи, которая контролирует программы баллистических ракет», — отмечается в сообщении финансового ведомства.

При этом Министр финансов США Стивен Мнучин подчеркнул, что главной целью введения новых ограничений, является «остановка потоков незаконных доходов Северной Корее от иностранных работников в области информационных технологий, которые скрывают их истинную идентичность и прячутся за фирмами, псевдонимами и гражданами третьих стран».

Глава американского Минфина также предостерег компании по всему миру, чтобы они «приняли меры, которые бы гарантировали, что они не используют работников северокорейских компаний для технологических проектов».

В Минфине также пояснили, что санкции будут блокировать любые активы, которые могут иметь компании в юрисдикциях США и запрещают гражданам Соединенных Штатов сотрудничать с ними.


Количество показов: 1162

Возврат к списку