+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Белагропромбанк начал кредитовать покупателей автомобилей Geely производства СЗАО БелДжи

Белагропромбанк начал кредитовать покупателей автомобилей Geely производства СЗАО БелДжи

Белагропромбанк начал кредитовать покупателей автомобилей Geely производства СЗАО БелДжи

11.07.2018 15:30

Белагропромбанк стал третьим банком, запустившим программу льготного кредитования покупки автомобилей Geely у официальных дилеров компании СЗАО «БелДжи».

По информации банка, в соответствии с условиями кредитования, если размер кредита составляет от 75% до 90% от стоимости автомобиля, то процентная ставка по кредиту в первые два года составит СР-8,6%, но не менее 1,9% годовых. С третьего года размер процентной ставки составит СР+2,5%. Если размер кредита составит менее 75% от стоимости автомобиля, то льготная процентная ставка будет действовать первые три года.

Минимальная сумма кредита составляет BYN 1,0 тыс., максимальная — до 90% стоимости автомобиля.

Ранее программы льготного кредитования покупателей автомобилей Geely запустили БПС-Сбербанк и Беларусбанк. Автомобили физлицам в лизинг продают компании «Агролизинг» и «АСБ Лизинг». Благодаря кредитным и лизинговым программам продажи Geely уже в апреле по сравнению с мартом выросли в три раза.

По оценкам начальника отдела маркетинга и рекламы СЗАО «БелДжи» Владимира Подымако, 80% всех автомобилей Geely приобретают физлица, из них около 90% заключают сделки с использованием кредитных ресурсов банков. Основная часть покупателей пользуется кредитными программами с льготным периодом на три года. Многим удобнее внести первоначальный взнос в размере 25% от стоимости автомобиля, что позволяет тратить ежемесячно на погашение кредита меньше по сравнению с программой, предусматривающей внесение аванса в размере 10% от стоимости машины.


Количество показов: 1223

Возврат к списку