+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Либерализация бизнеса не означает пренебрежение вопросами безопасности

Либерализация бизнеса не означает пренебрежение вопросами безопасности

Либерализация бизнеса не означает пренебрежение вопросами безопасности

27.03.2018 17:23

На фоне трагедии в российским Кемерово Президент Беларуси поручил проверить торговые центры и другие объекты. Соответствующие указания даны руководителям МВД и МЧС. Александр Лукашенко напомнил, что в прошлом году в Беларуси дали большую свободу предпринимательству, чтобы бизнес приносил пользу государству. При этом повысилась и ответственность руководителей предприятий — в том числе за возможные происшествия, в особенности с гибелью людей, как взрывы или пожары. Но, как считает Президент Беларуси, в случае чего «с них взятки гладки. Что с них возьмешь, когда погибли десятки… людей в этом центре в выходной день в России, в Кемерово».

Поэтому Александр Лукашенко поручил МВД и МЧС жесточайшим образом наказывать руководителей, если во время проверок ТЦ, кинотеатров и других объектов обнаружатся какие-то недоработки, которые могут повлечь тяжелые последствия.

Как отметил глава МВД Беларуси Игорь Шуневич, при всей либерализации коммерческой деятельности, торговли, не стоит забывать об общественной безопасности. Любая свобода только тогда ценна, когда подкреплена очень серьезными обязательствами, которые и гарантируют ее, - считает министр.


Количество показов: 1054

Возврат к списку