+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Снижение ставки рефинансирования разогревает рынок недвижимости

Снижение ставки рефинансирования разогревает рынок недвижимости

Снижение ставки рефинансирования разогревает рынок недвижимости

19.02.2018 20:16

Банки готовятся к массовому спросу на жилищные кредиты и открывают ипотечные центры. Первым отметился Беларусбанк. Ипотечный центр – это его специализированное отделение, где жилищный вопрос гражданина решат под ключ – от заявки на кредит до выдачи свидетельства о госрегистрации жилой площади.

Физлица могут оформить ипотеку за день. Предусмотрено и упрощение оформления документов - для юридических лиц. Уже со второго полугодия юрлица смогут заключать кредитный договор под залог недвижимости, не обращаясь в агентства по госрегистрации (банки будут работать с ними напрямую).

Напомним, сегодня правительство работает над созданием новой формы ипотечного кредитования. Сейчас на одного человека в стране приходится 26 с половиной квадратных метров жилья. Указ №240 остается единственным инструментом, который позволяет гражданам получить кредит на льготных условиях независимо от банка, им предоставляются единые условия

Ипотечный центр работает по принципу одного окна: клиенту предоставят заемные ресурсы, подготовят документы и оформят сделку.


Количество показов: 1157

Возврат к списку