+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Количество процедур, которые совершают налоговые органы, сократили

Количество процедур, которые совершают налоговые органы, сократили

Количество процедур, которые совершают налоговые органы, сократили

05.01.2018 19:34

Соответствующее постановление Совета Министров Беларуси №605 вступило в силу с января 2018 года. Речь идет об административных процедурах, которые совершают налоговики по заявлениям юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, из единого перечня административных процедур исключили выдачу справки, которая подтверждает, что предприниматель не является плательщиком единого налога с ИП и иных физлиц; выдачу справки о расчетах с бюджетом, а также регистрацию книги учета проверок. Изменился и порядок реализации книги учета проверок проверяемым субъектам. Теперь этим будет заниматься РУП "Издательство "Белбланкавыд" и РУП "Информационно-издательский центр по налогам и сборам". Если адрес места нахождения книги учета проверок изменяется, проверяемый должен субъект не позднее рабочего дня, следующего за днем изменения места ее нахождения, обратиться в налоговый орган по месту постановки на учет.

Еще одно нововведение документа - при обращении субъектов хозяйствования в госорганы для совершения юридически значимых действий будет действовать более простой порядок подтверждения сведений об отсутствии (наличии) задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин).


Количество показов: 3793

Возврат к списку