+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

У олигарха Коломойского арестовывают активы по всему миру

У олигарха Коломойского арестовывают активы по всему миру

У олигарха Коломойского арестовывают активы по всему миру

21.12.2017 14:31

Такой приказ издал Высокий суд Англии. Решение о всемирном аресте активов более чем на 2,5 миллиарда долларов касается бывших владельцев и руководителей украинского Приватбанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также шести компаний, которые предположительно ими контролируются. Об этом сообщил на своем сайте Приватбанк.

Как рассказали в финансовом учреждении, основанием для решения стали представленные в суд доказательства вывода из банка почти $2 миллиардов в подконтрольные Боголюбову и Коломойскому компании. В результате судебного процесса Приватбанк планирует вернуть более $2,5 миллиардов (с учетом процентов). В банке не сомневаются, что «английский суд честно и объективно рассмотрит иск».

Приватбанк национализировали 21 декабря 2016 года по рекомендации Совета национальной безопасности и обороны Украины, его продали государству за одну гривну, акции перешли Минфину. В тот момент на банк приходился 21% активов украинской банковской системы. До национализации Коломойский имел в Приватбанке 41,7%, а Боголюбов – 33,3%. По данным нацбанка, по состоянию на 1 декабря дыра в капитале банка превысила $5,7 миллиарда.


Количество показов: 4255

Возврат к списку