+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Верховная Рада приняла закон о ратификации соглашения с Беларусью о реадмиссии

Верховная Рада приняла закон о ратификации соглашения с Беларусью о реадмиссии

04.06.2020

Верховная Рада 3 июня приняла закон «О ратификации Соглашения между Украиной и Республикой Беларусь о реадмиссии» (законопроект №0037), передает портал Укринформ.

Решение поддержал 271 народный депутат.

В пояснительной записке отмечается, что ратификация совершенного 26 октября 2018 года в г. Гомель Соглашения между Украиной и Республикой Беларусь о реадмиссии позволит Украине завершить внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления соглашения в силу.

«Реализация Соглашения существенно упростит компетентным органам Украины работу по противодействию нелегальной миграции, поскольку создаст дополнительные правовые меры для возвращения граждан Республики Беларусь в страну происхождения, а также граждан третьих стран, которые незаконно прибыли в Украину с территории Республики Беларусь, обратно в эту страну», — говорится в пояснительной записке.

Уточняется, что реализация закона не будет влиять на рыночную среду, обеспечение защиты прав и интересов субъектов хозяйствования, развитие регионов, уровень занятости населения, общественное здоровье, экологию и окружающую среду.


Количество показов: 653

Возврат к списку