+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Швейцарская компания Belstockcapital Holding хочет создать в Беларуси инвестфонд

Швейцарская компания Belstockcapital Holding хочет создать в Беларуси инвестфонд

22.08.2019

Швейцарская компания Belstockcapital Holding Limited планирует создать в Беларуси инвестиционный фонд, сообщили в пресс-центре Национального агентства по инвестициям и приватизации Беларуси.

На встрече с представителями НАИП директор и партнеры швейцарской компании заявили о старте проекта по изучению белорусского рынка и особенностей законодательства при создании инвестиционного фонда.

«Планируется, что фонд будет ориентирован на финансирование белорусских инвестиционных проектов, в первую очередь в строительстве, сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Руководство иностранной компании также интересовали проекты приватизации и ГЧП», сообщили в НАИП.

Национальное агентство в свою очередь ознакомил представителей компании с наиболее перспективными инвестиционными проектами, которые можно реализовать в Беларуси, а также разъяснили общие вопросы регистрации инвестиционного фонда.

При этом в НАИП отметили, что швейцарская компания только начала изучать возможности белорусского рынка, поэтому говорить о конкретных планах создания инвестфонда преждевременно.


Количество показов: 999

Возврат к списку