+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Минздрав Беларуси определил тарифные разряды для работников здравоохранения

Минздрав Беларуси определил тарифные разряды для работников здравоохранения

21.08.2019

Минздрав Беларуси определил тарифные разряды по должностям для работников здравоохранения. Соответствующее постановление ведомства от 13.06.2019 №52 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу, устанавливается порядок осуществления и размеры стимулирующих и компенсирующих выплат медицинским, фармацевтическим работникам, а также служащим, занятым в здравоохранении и фармацевтической деятельностью, бюджетных организаций независимо от их ведомственной подчиненности.

Так, стимулирующие выплаты будут производиться за применение (участие в применении) новых, сложных, уникальных методов оказания медицинской помощи и за специфику работы в сфере здравоохранения.

Компенсирующие выплаты —за реализацию организационно-распорядительной функции и за выполнение функции главного специалиста.

Кроме того, постановлением утверждена Инструкция о порядке осуществления и размерах стимулирующих и компенсирующих выплат работникам бюджетных организаций, подчиненных и (или) входящих в систему Минздрава, а также работникам бюджетных организаций, подчиненных исполкомам, относящихся к области деятельности Минздрава.

Стимулирующие выплаты предусмотрены молодым специалистам; за особенности профессиональной деятельности; за сложность и напряженность работы; за обеспечение показателей деятельности; за высокие достижения в труде.

Компенсирующие выплаты будут производяться за работу в сельской местности (20% базовой ставки) и за особый характер труда. Перечень работников, которым устанавливается доплата за особый характер труда, размер и порядок ее выплаты определяются руководителями бюджетных организаций.

Постановления вступают в силу с 1 января 2020 г.


Количество показов: 935

Возврат к списку