+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Эксперты в области экономики принимают участие в разработке экономической стратегии устойчивого развития Беларуси до 2035 г.

Эксперты в области экономики принимают участие в разработке экономической стратегии устойчивого развития Беларуси до 2035 г.

21.08.2019

Эксперты в области экономики принимают участие в разработке проекта Национальной стратегии устойчивого развития Беларуси до 2035 г. (НСУР-2035)., сообщили в пресс-центре Минэкономики.

«Нам практически в одно и то же время необходимо разработать весь пласт стратегических документов развития страны на среднесрочный и долгосрочный горизонты. И для того, чтобы эти документы получились качественными мы решили привлечь широкий круг экспертов: ученых, представителей крупного и малого бизнеса, финансового сектора, которые, как надеюсь, смогут предложить нестандартные, нетривиальные сценарии развития Республики Беларусь на фоне стремительной трансформации мировой экономики, помочь отследить и правильно среагировать на появляющиеся тренды», — заявил министр экономики Дмитрий Крутой во время проведения четвертого круглого стола в рамках разработки НСУР.

Он также отметил, что проведение круглых столов по подготовке НСУР-2035 дает положительные результаты.

«Наработки выглядят достаточно глубокими, идеи с которыми мы в конечном итоге будем презентовать этот документ на уровне Правительства, полагаю, будут иметь под собой довольно серьезную базу. Мысли каждого из экспертов очень важны», — добавил министр.

В ходе четвертого круглого стола эксперты определили перечень локальных и глобальных брендов, которые формируют условия развития Беларуси.

Тема пятого круглого стола в рамках подготовки НСУР-2035 — выработка модели роста для экономики на среднесрочную и долгосрочную перспективы с учетом обозначенных трендов и предложенных направлений.


Количество показов: 649

Возврат к списку