+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Технобанк предоставил возможность мгновенных переводов Alipay в Китай

Новости по ВЭД

Технобанк предоставил возможность мгновенных переводов Alipay в Китай

22.09.2021

Белорусское ОАО «Технобанк» с 14 сентября 2021 г. предоставило возможность совершать мгновенные денежные переводы в Китай. Услуга денежных переводов с возможностью получения на Alipay открыта в системе платежных сервисов «Золотой Короны», сообщает пресс-служба банка.

«Чтобы воспользоваться услугой, отправителю в офисе банка достаточно указать следующие реквизиты: идентификатор Alipay (ID Alipay) и Ф.И.О. получателя. Валюта зачисления перевода — юани», — говорится в сообщении.

В банке уточнили, что при отправке переводов в Китай на идентификатор Alipay действуют два тарифа: 0% — для переводов, оплаченных в национальной валюте (действует при условии конвертации валюты перевода по курсу РНКО «Платежный Центр» на момент его отправки) и 10 долл. для переводов в долларах США с использованием реквизитов или идентификаторов счета получателя.

Alipay — одна из крупнейших платежных систем, входящих в Alibaba Group. Основана в 2004 году. Кроме использования внутри группы для оплаты предлагаемых Alibaba Group продуктов, данную платежную систему также используют более 460 тыс. других компаний. Штаб-квартира расположена в Ханчжоу (КНР).

ОАО «Технобанк» создано в августе 1994 г., универсальный коммерческий банк, обслуживающий более 200 тыс. клиентов по всей территории Беларуси. У Технобанка 13 отделений в Минске и областных центрах Беларуси, собственная сеть обменных пунктов. Банк эмитирует карточки международных платежных систем Visa и MasterCard. Технобанк единственный в Беларуси является гарантом электронных денег WMB (белорусские рубли) международной платежной системы WebMoney Transfer.


Количество показов: 1240

Возврат к списку