+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Беларуси за 5 лет планируется ввести в эксплуатацию около 725 тыс. кв. м арендного жилья

Новости по ВЭД

В Беларуси за 5 лет планируется ввести в эксплуатацию около 725 тыс. кв. м арендного жилья

25.06.2021

В Беларуси за 5 лет планируется ввести в эксплуатацию около 725 тыс. кв. м арендного жилья, сообщил сегодня заместитель Премьер-министра Анатолий Сивак во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Важнейшим направлением в жилищном строительстве является строительство арендного жилья, а также жилья с применением электрической энергии для отопления и горячего водоснабжения. За пятилетку планируется ввести в эксплуатацию около 725 тыс. кв. м арендного жилья за счет всех источников финансирования и около 2 млн кв. м площади жилых домов, в которых используется электрическая энергия для целей отопления и горячего водоснабжения. В том числе в этом году — 172 тыс. и 119 тыс. кв. м соответственно", — сказал Анатолий Сивак.

При этом планируется развивать совершенно новое направление строительства арендного жилья — строительство доходных домов. "В настоящее время в Минске уже начата реализация строительства такого жилого дома. Одновременно подготовлен проект указа Президента, регламентирующий вопросы эксплуатации этого арендного дома. Полученный опыт при его строительстве и эксплуатации будет изучен и распространен на республику", — отметил вице-премьер.

 


Количество показов: 2060

Возврат к списку