+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Минфин уточнил порядок внесения отдельных сведений в товарную и товарно-транспортную накладные

Новости по ВЭД

Минфин уточнил порядок внесения отдельных сведений в товарную и товарно-транспортную накладные

23.06.2021

Постановлением Министерства финансов от 3 мая 2021 г. № 35 скорректированы вопросы установления порядка внесения в товарно-транспортную накладную (накладная ТТН-1) и в товарную накладную (накладная ТН-2) сведений, не предусмотренных формами данных накладных (в установленных законодательством случаях). Соответствующие изменения внесены в ведомственное постановление от 30 июня 2016 г. № 58.

«Международные идентификационные номера участников хозяйственной операции (глобальные номера расположения — Global Location Number (GLN), присваиваемые системой автоматической идентификации ГС1 Беларуси, в случаях, установленных законодательством, вносятся в строки «Заказчик автомобильной перевозки (плательщик)», «Грузоотправитель», «Грузополучатель», «Пункт погрузки» и «Пункт разгрузки» накладной ТТН-1 и в строки «Грузоотправитель», «Грузополучатель» накладной ТН-2.

Сведения о товарах, не предусмотренные формами накладной ТТН-1, накладной ТН-2, в случаях, установленных законодательством, вносятся в раздел I «Товарный раздел» накладной ТТН-1, накладной ТН-2 и приложений к ним», — сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2021 г.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь


Количество показов: 1198

Возврат к списку