+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

С 24 мая вступает в силу Соглашение об особенностях осуществления операций с драгметаллами и драгоценными камнями в рамках ЕАЭС

Новости по ВЭД

С 24 мая вступает в силу Соглашение об особенностях осуществления операций с драгметаллами и драгоценными камнями в рамках ЕАЭС

17.05.2021

С 24 мая 2021 г. вступает в силу Соглашение об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза.

Соглашение распространяется на все государства — члены Евразийского экономического союза и учитывает особенности национального законодательства государств-членов, в тоже время содержит единые подходы к регулированию деятельности с драгоценными металлами и драгоценными камнями при их первичной добыче, вторичном обороте в виде лома и отходов, производстве ювелирных и других бытовых изделий, а также взаимное признание государственных пробирных клейм. В разработке и ратификации Соглашения в Республике Беларусь в качестве экспертов приняли активное участие сотрудники главного управления драгоценных металлов и драгоценных камней.

В настоящее время начата работа по имплементации норм Соглашения в законодательство Республики Беларусь в соответствии с планом, утвержденным Правительством Республики Беларусь, информирует Минфин.


Количество показов: 1007

Возврат к списку