+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Goldman Sachs продал акции на $10,5 млрд

Новости по ВЭД

Goldman Sachs продал акции на $10,5 млрд

31.03.2021

Goldman Sachs распродал в пятницу, 26 марта, акций на сумму 10,5 млрд USD в результате крупных пакетных сделок, сообщает РБК со ссылкой на данные Bloomberg.

Банк продал ценные бумаги компаний Baidu Inc., Tencent Music Entertainment Group и Vipshop Holdings Ltd. на сумму 6,6 млрд USD до того, как открылись американские рынки, пишет агентство со ссылкой на клиентскую рассылку Goldman Sachs.

После этого банк продал акций ViacomCBS Inc., Discovery Inc., Farfetch Ltd., iQiyi Inc. и GSX Techedu Inc. на сумму 3,9 млрд USD.

Bloomberg со ссылкой на источники пишет, что большей частью предложений управлял Morgan Stanley от имени одного или нескольких акционеров, чье имя не раскрывается. Сумма отдельных сделок доходила до 1 млрд USD, посчитало агентство.

Продажа акций вызвала колебания цены каждой ценной бумаги, участвовавшей в крупных сделках. Это вызвало беспокойство у трейдеров и спровоцировало разговоры о том, что у какого-то хедж-фонда или семейного офиса возникли проблемы, заставившие их продавать акции.

Распродажа ценных бумаг заставила подешеветь акции крупных китайских и американских компаний, включая Alibaba Group Holding Ltd. и NetEase Inc., однако позже рынок восстановился.

Как пишет CNBC со ссылкой на источник, за продажей акций может стоять семейный инвестиционный офис Archegos Capital Management. Он был основан бывшим аналитиком Tiger Management Биллом Хвангом. Компания утверждает, что специализируется на инвестициях в акционерный капитал в первую очередь в США, Китае, Японии, Корее и Европе.


Количество показов: 1339

Возврат к списку