+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Рада поддержала единовременную выплату в $285 пострадавшим от карантина предпринимателям

Новости по ВЭД

Рада поддержала единовременную выплату в $285 пострадавшим от карантина предпринимателям

31.03.2021

Верховная рада Украины поддержала о предоставлении единовременной помощи предпринимателям, которые будут вынуждены прекратить работу из-за карантинных ограничений в так называемых красных зонах, в размере 8 тыс. гривен (более 285 USD по текущему курсу). За это решение во вторник проголосовали 312 депутатов, при минимально необходимых 226, передает ТАСС.

На получение помощи могут рассчитывать предприниматели, которые были вынуждены прекратить работу из-за противоэпидемическими мер, которые были введены 1 февраля. В пояснительной записке к закону уточняется, что помощь будет оказываться пострадавшим предпринимателям в «красных зонах» карантина.

По данным Минздрава Украины, общее число инфицированных по состоянию на утро вторника в стране достигло 1 662 942 (3,7% населения), выздоровели 1 307 076 человек, 32 418 скончались. До 30 апреля в стране действуют режим чрезвычайной ситуации и общий карантин. С 24 февраля был возобновлен так называемый адаптивный карантин, при котором регионы поделены на зоны в зависимости от уровня эпидемической опасности. В настоящее время максимальный – «красный» уровень присвоен Киеву и еще 10 областям страны.

В населенных пунктах и областях, включенных в «красную зону» с максимальным уровнем эпидемической опасности закрываются для посетителей заведения общественного питания и культуры, спортзалы, фитнес-клубы, бассейны, непродовольственные рынки, запрещено проведение массовых и спортивных мероприятий, закрыты или переведены на дистанционный режим учебные заведения, кроме детских садов и младших классов школ.


Количество показов: 1179

Возврат к списку