+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Товарооборот между Украиной и Узбекистаном увеличился на 30%

Новости по ВЭД

Товарооборот между Украиной и Узбекистаном увеличился на 30%

29.03.2021

Товарооборот между Украиной и Узбекистаном за 2020 год увеличился на 30%, несмотря на ограничения, вызванные пандемией COVID-19. Об этом шла речь во время встречи председателя Госпродпотребслужбы Владиславы Магалецкой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Украине Алишером Курмановым, сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы, передает портал Укринформ.

Отмечается, что двустороннее сотрудничество между странами осуществляется по многим товарным позициям: сахар, плодоовощная продукция, орехи, мука, крупный рогатый скот и пр. Именно Узбекистан стал первой страной, куда Украина стала завозить нетелей.

«Узбекистан является важным торговым партнером Украины, с которым мы пребываем в постоянном диалоге. Сегодня мы обсудили углубление сотрудничества и определили направления нашего дальнейшего взаимодействия», - подчеркнула Магалецкая.

Во время встречи также обсуждался вопрос необходимости применения международных стандартов в международной торговле, а также подписание соглашения в сфере карантина растений. Кроме того, стороны договорились начать обмен опытом между специализированными ветеринарными высшими учебными заведениями.


Количество показов: 1678

Возврат к списку