+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Очередной раунд переговоров вопросу отмены роуминга на территории Союзного государства

Новости по ВЭД

Очередной раунд переговоров вопросу отмены роуминга на территории Союзного государства

28.09.2020

25 сентября 2020 года состоялась очередная совместная видеоконференция Минсвязи Беларуси и Минцифры России с участием представителей антимонопольных органов двух государств, Постоянного комитета Союзного государства, Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, белорусских и российских операторов электросвязи по вопросу отмены роуминга на территории Союзного государства, сообщили в пресс-центре Минсвязи.

В ходе видеоконференции были рассмотрены вопросы межоператорского взаимодействия, необходимые для обеспечения двусторонней технической готовности к отмене роуминга на территории Союзного государства, в числе которых тестирование каналов для пропуска роумингового трафика и принятие необходимых мер по выявлению и пресечению «фрода» на сетях электросвязи.

По результатам видеоконференции стороны признали, что тестирование каналов между белорусскими и российскими операторами электросвязи успешно завершается.

Вместе с тем, по итогам видеоконференции было констатировано, что между белорусскими и российскими операторами электросвязи остаются нерешенными отдельные вопросы межоператорского взаимодействия по «антифродовому» направлению работы.

В этой связи очередную видеоконференцию по данному вопросу стороны согласовали провести 29 сентября 2020 года.


Количество показов: 806

Возврат к списку