+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Американская криптовалютная биржа Coinbase получила статус полноправного участника системы Visa

Новости по ВЭД

Американская криптовалютная биржа Coinbase получила статус полноправного участника системы Visa

20.02.2020

Американская криптовалютная биржа Coinbase получила статус полноправного участника системы Visa, передает портал Вести Экономика. Как сообщает Forbes, на сегодняшний день Coinbase является единственной крипто-компанией, которой удалось достичь такого уровня сертификации.

Статус «Principal Member» позволяет выпускать дебетовые карты, а клиенты Coinbase теперь могут тратить свои биткоины, эфиры и XRP везде, где принимаются карты Visa.

Держатели дебетовой карты Coinbase, которая была представлена в апреле 2019 года, смогут расплачиваться криптовалютой в 29 европейских странах. В приложении можно будет выбрать, какой кошелек использовать для предстоящих транзакций. Карта поддерживает 9 различных криптовалют: Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin, Brave, Augur, Stellar, 0x и XRP.

Возможно, еще более важным преимуществом статуса «Principal Member» является то, что Coinbase имеетй право выпускать дебетовые карты для других компаний, в том числе для других крипто-валютных компаний. Несмотря на то, что Coinbase не собирается предоставлять такие услуги в ближайшее время, это может стать новым источником доходов для компании, выручка которой за 2019 год упала практически на 40%.

Генеральный директор Coinbase UK Зиишан Фероз (Zeeshan Feroz) сказал в интервью Forbes, что раньше криптовалютные активы не были ликвидными, так как необходимо было было конвертировать их в обменнике, поэтому платежи не были мгновенными. Теперь токены можно будет тратить в режиме реального времени для оплаты товаров и услуг, независимо от того, принимает ли сам продавец криптовалютюту.

Ранее выпуском дебетовых карт Coinbase занималась группа компаний Paysafe Group Limited. Ожидается, что в конечном итоге сборы за обработку транзакций снизятся — в цепочке оплаты станет на одно звено меньше. На данный момент Coinbase взимает плату 0,99 USD за каждую транзакцию стоимостью менее доллара.

Примечательно, что ранее команда Visa негативно отзывалась о криптовалюте, называя биткоин «финансовым пузырем для преступников». Глава платежного гиганта Mastercard также негативно отзывался о криптовалютах. Осенью 2018 года обе компании приняли решение об ужесточении условий обслуживания биткоин-карт.


Количество показов: 615

Возврат к списку