+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Беларусь планирует увеличить приток китайский инвестиций

Новости по ВЭД

Беларусь планирует увеличить приток китайский инвестиций

15.10.2019

Беларусь планирует увеличить приток китайский инвестиций. Об этом сообщил Посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый на встрече с директором Департамента Евразии Министерства коммерции Китайской Народной Республики Ван Кайсюанем, сообщили в пресс-центре посольства Беларуси в Китае.

В ходе переговоров Посол озвучил ряд инициатив белорусской стороны, направленных на приток китайских прямых инвестиций в Беларусь, углубление межрегионального сотрудничества и расширение взаимодействия в транспортно-логистической сфере.

Кирилл Рудый отдельно остановился на актуальных вопросах белорусско-китайского инвестиционного, межбанковского и торгово-экономического взаимодействия.

Ван Кайсюань в свою очередь высказал заинтересованность в участии представителей Министерства в двусторонних торгово-экономических конференциях, форумах в Китае и за рубежом, озвучил предложения китайской стороны по дальнейшему развитию Индустриального парка «Великий камень».

В ходе встречи стороны обсудили повестку дня очередного заседания Рабочей группы по вопросам развития Китайско-Белорусского индустриального парка и вопросы организации встреч на высоком уровне.


Количество показов: 414

Возврат к списку