+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Беларуси планируется упростить порядок въезда для иностранных граждан

Новости по ВЭД

В Беларуси планируется упростить порядок въезда для иностранных граждан

10.10.2019

В Беларуси планируется упростить порядок въезда для иностранных граждан. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Иван Подгурский, передает портал БЕЛТА.

Поправки в закон о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства был принят в первом чтении в Палате Представителей.

Согласно законопроекту, планируется минимизировать случаи включения иностранных граждан в список лиц, въезд которым в Беларусь запрещен, при условии отсутствия достаточных и объективных причин считать, что их действия могут нарушить законодательство Беларуси.

Кроме того, законопроектом предусматривается возможность въезда для тех иностранных граждан, которые ранее во время пребывания в Беларуси не уплатили вовремя штрафы в связи с тем, что не знали о них. Стоит отметить, что данная категория иностранцев будет допускаться в Беларусь после предъявления документов об уплате штрафов.

Согласно данным статистики, за 2018 г. границы Беларуси пересекли более 4,8 млн иностранных граждан. За первое полугодие 2019 г. в Беларусь въехали 2,3 млн иностранцев.


Количество показов: 563

Возврат к списку