+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Прибыль корпорации Lenovo увеличилась в два раза в первом финансовом квартале

Новости по ВЭД

Прибыль корпорации Lenovo увеличилась в два раза в первом финансовом квартале

16.08.2019

Выручка Lenovo Group показала рост в течение восьми кварталов подряд, достигнув 12,5 млрд USD в I квартале 19/20 финансового года, передает портал Вести Экономика. Показатель PTI (profit before tax and interest) увеличился более чем в 2 раза до 240 млн USD в годовом исчислении, увеличившись на 127 млн USD. Каждый четвертый ПК в мире является компьютером компании Lenovo благодаря рекордной доли рынка в 24,9%

Lenovo Group сообщает о том, что выручка компании в I квартале достигла 12,5 млрд USD, показывая непрерывный рост восьмой квартал подряд. Доход до налогообложения увеличился более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличившись на 127 млн USD, и достиг 240 млн USD. Чистая прибыль увеличилась почти в два раза с 85 млн USD до 162 млн USD.

Базовая прибыль на акцию составила 1,37 цента США.

«Этот финансовый год начался для нас замечательно. Хорошие результаты этого квартала являются убедительным доказательством того, что стратегия интеллектуальной трансформации Lenovo позволяет обеспечить устойчивый рост и прибыль в современном динамичном и меняющемся мире. Выполнение поставленных целей и высокая эффективность позволяют нам воплощать в жизнь идеи и предлагать более продвинутые технологии для всех» — отметил Ян Юаньцин (Yang Yuanqing), председатель совета директоров и генеральный директор Lenovo.

Доход до налогообложения составил 524 млн USD, что на 98 млн USD больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион достигли 20% и 40% роста годового дохода соответственно, и каждый из четырех регионов (Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Китай, EMEA) принесли доход более 2 млрд USD, показывая географический баланс и устойчивость бизнеса.

Рынок ПК постепенно восстанавливается, поднявшись на 13 пунктов, и Lenovo удалось достичь рекордной доли в 24,9%. Каждый четвертый построенный ПК в мире является компьютером Lenovo, укрепляя позицию компании как мирового лидера в области персональных компьютеров.


Количество показов: 433

Возврат к списку