+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Минфин Беларуси предложил Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций профинансировать реконструкцию дорог

Новости по ВЭД

Минфин Беларуси предложил Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций профинансировать реконструкцию дорог

13.06.2019

Министерство финансов Беларуси предложил Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций профинансировать реконструкцию дорог, передает портал БЕЛТА. В частности, Планируется провести ремонтные работы на трассах М1 и М3.

Минфин на данный момент готовит программу финансирования.

«В нашем понимании АБИИ уже имеет определенные наработки, чтобы приступить к финансированию уже в текущем году. Потенциально АБИИ может стать участником любого из реализуемых или готовящихся к реализации в республике проектов», — заявил министр финансов Максим Ермолович.

По словам министра, сумма финансовой поддержки будет зависеть от стоимости проекта реконструкции и возможностью Минтранса Беларуси осваивать выделенные средства.

«Действительно, речь идет о значительных объемах финансирования. Нам надо с чего-то начать, продемонстрировать свою дисциплину в исполнении проектов, дисциплину платежей. Потом, думаю, по уже отработанной схеме взаимодействия с международными финансовыми организациями и АБИИ, и другие наши партнеры будут увеличивать объемы своих вложений в экономику страны», — пояснил Максим Ермолович.


Количество показов: 887

Возврат к списку