+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Шенгенский визовый сбор будет увеличен до 80 EUR

Новости по ВЭД

Шенгенский визовый сбор будет увеличен до 80 EUR

21.02.2019

В ЕС подтвердили планы по внесению изменений в визовый кодекс Союза. Так, в Совете ЕС сообщили о том, что изменения включат в себя новые правила краткосрочных поездок в ЕС — на срок от 90 до 180 дней. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.

В частности, люди посещающие территорию ЕС довольно часто, теперь смогут рассчитывать на многократные визы. Также будут изменены и сроки подачи заявлений на получение визы — от полугода до 15 дней до поездки. Появится и возможность подачи заявки в электронной форме.

Тем не менее, перечь изменений содержит в себе и положение об увеличении визового сбора с 60 до 80 EUR. При этом на данный момент для граждан Беларуси, в силу затянувшегося процесса заключения визового соглашения, стоимость Шенгенской визы составляет именно 60 EUR.

Стоит отметить, что новые «расценки» едва ли затронут белорусов, поскольку до вступления в силу новых правил остается еще довольно значительный период времени, в течение которого визовое соглашение между ЕС и Беларусью вероятней всего уже будет заключено.

После заключения соглашения стоимость шенгенской визы для белорусов составит 35 EUR.


Количество показов: 543

Возврат к списку