+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Беларуси расширили перечень пунктов пропуска, где иностранцы могут получить возврат Tax Free наличными

Новости по ВЭД

В Беларуси расширили перечень пунктов пропуска, где иностранцы могут получить возврат Tax Free наличными

20.02.2019

Расширен перечень пунктов пропуска, где иностранные граждане при выезде из страны могут получить возврат налога на добавленную стоимость наличными деньгами за покупки в Беларуси. Об этом, со ссылкой на РУП «Белтаможсервис» сообщает информационное агентство ЭкоПресс.

Так, в «Белтаможсервисе» отметили, что сейчас возврат Tax Free наличными осуществляется в Национальном аэропорту Минск в пункте выдачи, расположенном в зоне вылета, а также через 27 отделений ОАО «АСБ «Беларусбанк» в пунктах пропуска на границе с Польшей («Берестовица», «Брузги», «Козловичи», «Домачево», «Песчатка», «Брест»), с Литвой («Привалка», «Бенякони», «Каменный Лог», «Котловка»), с Латвией («Григоровщина», «Урбаны»), с Украиной («Новая Гута», «Новая Рудня», «Верхний Теребежев», «Мокраны», «Глушкевичи», «Комарин»).

В январе 2019 г. «Каменный Лог» стал первым пунктом, где была организована такая услуга иностранцам, убывающим с территории Евразийского экономического союза на автомобильном транспорте.

Возврат денег в отделениях ОАО «АСБ «Беларусбанк», расположенных в данных пунктах пропуска, осуществляется без комиссии в размере 15% от суммы покупки без НДС. Ранее возврат средств происходил только путем безналичного перечисления на банковскую карту.

Сегодня более 500 магазинов страны предоставляют иностранным гражданам возможность приобретения товаров по системе Tax Free, оператором которой является РУП «Белтаможсервис».


Количество показов: 847

Возврат к списку