+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Проводится общественное обсуждение вопросов независимой оценки деятельности юрлица (ИП) при его ликвидации

Новости для кадровика

Проводится общественное обсуждение вопросов независимой оценки деятельности юрлица (ИП) при его ликвидации

19.04.2021

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства финансов Республики Беларусь «Об изменении постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 1 августа 2017 г. № 22».

Организатор общественного обсуждения — Министерство финансов Республики Беларусь.

Проектом предусмотрено внесение изменений в Инструкцию о требованиях, предъявляемых к форме и содержанию отчета по результатам оказания услуг по независимой оценке деятельности юридического лица (индивидуального предпринимателя) при его ликвидации (прекращении деятельности).

В частности, предлагается расширить перечень сведений, указываемых в таком отчете, а именно отражать сведения о кредиторской задолженности, а также сведения о наличии иных активов, с реализацией (выбытием) которых налоговое законодательство связывает возникновение налоговых обязательств у юридического лица (индивидуального предпринимателя) в процессе его ликвидации (прекращения деятельности).

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить организатору общественного обсуждения с 17 по 27 апреля 2021 г. на адрес электронной почты: audit@minfin.gov.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь



Количество показов: 1648

Возврат к списку