+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В ФНС назвали число самозанятых в России

Новости для кадровика

В ФНС назвали число самозанятых в России

23.03.2021

Число самозанятых граждан в РФ, которые зарегистрировались в качестве плательщиков налога на профессиональный доход, достигло 2 млн человек, сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Даниил Егоров в интервью российскому федеральному ТВ, передает ТАСС.

«2 млн самозанятых – это то, на что мы надеялись, но то, чего мы не ожидали. И прямо радостно видеть, что люди верят режиму, выбирают этот налоговый режим и работают в нем. У нас люди всего зарегистрировали дохода на 327 млрд RUB. В день у нас в выручке отражается самозанятыми более 1 млрд RUB. И в итоге к сегодняшнему дню у нас уплачено уже более 8 млрд RUB плательщиками налога на профессиональный доход», – отметил Егоров.

По его словам, в качестве самозанятых зарегистрировались около 25 тыс. несовершеннолетних. «У нас 60% мужчин и 40% женщин работают в режиме в этом. Профессии разные, потому что у мужчин больше такси, стройка, а у женщин это косметология, консультация, няни. Очень много молодых ребят работает, у нас даже около 25 тыс. несовершеннолетних уже в этом режиме», – сказал Егоров.

Глава ФНС также подчеркнул, что достаточно оптимистично смотрит на развитие налогового режима самозанятых. «Здесь важно видеть: это не просто режим для самозанятых, как его называют, это те технологии потом, которые дальше будут использоваться и в других видах налогообложения», – заключил он.


Количество показов: 1181

Возврат к списку