+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Терапевтам разрешили выдавать больничные контактам первого уровня при посещении пациентов с COVID-19

Новости для кадровика

Терапевтам разрешили выдавать больничные контактам первого уровня при посещении пациентов с COVID-19

10.12.2020

При посещении болеющего COVID-19 пациента врачи поликлиник теперь смогут выписывать больничные листы контактам первого уровня. Это предусмотрено постановлением Совета министров № 705 от 7 декабря 2020 года, передает пресс-служба Минздрава.

Сообщается, что факт наличия у гражданина контакта, а также его уровень, может быть установлен мониторинговой группой поликлиники во время посещения (выезда) по месту жительства или месту пребывания гражданина, болеющего COVID-19.

Напомним, этим же постановлением Совет министров постановил закрыть выезд из Беларуси через наземные пункты пропуска. Запрет затронет как граждан Беларуси, так и иностранцев, имеющих постоянное или временное разрешение на проживание на территории Беларуси. Кроме того, документ устанавливает новые ограничения для въезда в Беларусь иностранцев. Так, желающие въехать на территорию страны должны будут иметь при себе документы, свидетельствующие об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19. Тест должен быть сдан не позднее трех суток до въезда на территорию Беларуси. Отсутствие такого документа станет основанием для отказа во въезде.



Количество показов: 1332

Возврат к списку