+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

МАРТ выявил факт реализации дезинфицирующего средства с торговой надбавкой более 90%

Новости для кадровика

МАРТ выявил факт реализации дезинфицирующего средства с торговой надбавкой более 90%

16.09.2020

ПраймПресс. Министерство антимонопольного регулирования и торговли в ходе осуществления контроля за соблюдением законодательства о ценообразовании установило превышение предельного уровня торговой надбавки (с учетом оптовой) при реализации дезинфицирующего средства одной из розничных торговых сетей. Информация об этом размещена на официальном сайте МАРТ.

Как сообщается, торговой сетью, с учетом предоставленной поставщиком информации, при формировании розничной цены на дезинфицирующее средство «Маносептол» применена предельная допустимая торговая надбавка не к цене производителя, а к цене приобретения у оптовой организации, тем самым не была учтена ранее примененная оптовая надбавка и, как следствие, торговая надбавка (с учетом оптовой) к отпускной цене производителя составила 97,14% вместо допустимых 15%.

«Таким образом, в нарушение требований законодательства о ценообразовании торговой сетью при формировании розничной цены на дезинфицирующее средство «Маносептол» превышен предельный уровень торговой надбавки (с учетом оптовой)», — говорится в сообщении.

Экономическим судом г.Минска принято решение о наложение на юридическое лицо штрафа в размере 69,213 тыс бел руб (с учетом объемов фактической реализации). Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленный законодательством срок.


Количество показов: 1785

Возврат к списку