+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Сбербанк принял решение отправить в России 50% сотрудников на удаленку

Новости для юриста

Сбербанк принял решение отправить в России 50% сотрудников на удаленку

17.01.2022

Сбербанк с 17 января отправит на удаленный режим работы 50% своих сотрудников. Об этом журналистам в кулуарах Гайдаровского форума сообщил глава банка Герман Греф.

«Мы с понедельника отправляем 50% на удаленку и все совещания переводим на виртуальный [режим]», — сказал Греф.

Ранее сообщалось, что на удаленном режиме работают около 30% сотрудников Сбербанка.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил членам Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции представить в кабмин дополнительные предложения по мероприятиям, направленным на предотвращение распространения омикрон-штамма коронавируса на территории России.

ВТБ

Руководителям структурных подразделений ВТБ рекомендовано по возможности довести долю работающих удаленно сотрудников до 70%. Такое решение руководство банка приняло на фоне сложной эпидемиологической ситуации в стране, говорится в сообщении пресс-службы ВТБ.

«На фоне сложной эпидемиологической ситуации и интенсивного распространения нового штамма коронавируса в мире руководство банка приняло решение о сохранении удаленного режима работы для не менее 50% от фактической численности сотрудников головной организации банка. Этот режим действует в банке еще с осени прошлого года. В дополнение к этому руководителям структурных подразделений рекомендовано по возможности увеличить число подчиненных сотрудников, работающих удаленно, до 70%», — отмечается в сообщении.

Сотрудники, работающие в офисах головной организации банка, будут проходить ПЦР-тестирование на еженедельной основе. Кроме того, в банке сохраняются ограничения на очные встречи и командировки.

«Мы внимательно следим за развитием ситуации и в дальнейшем будем принимать все необходимые меры в целях защиты здоровья наших сотрудников и клиентов», — добавили в пресс-службе.


Количество показов: 1577

Возврат к списку