+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Лихтенштейне налоговая политика по криптовалютам признана самой всеобъемлющей в мире

Новости для юриста

В Лихтенштейне налоговая политика по криптовалютам признана самой всеобъемлющей в мире

16.12.2021

Налоговая политика Лихтенштейна в отношении криптовалют и других цифровых активов второй год подряд была признана наиболее всесторонней в мире. Об этом в среду в своем докладе сообщила международная аудиторско-консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC, «Прайсуотерхаускуперс").

В рейтинге PwC Crypto Tax Index ("Индекс налогообложения криптоактивов PwC") оценивается, насколько комплексной является налоговая политика в отношении цифровых активов (криптовалют, NFT-токенов и др.) и операций с ними. Вслед за Лихтенштейном расположились Австралия и Мальта, которые в 2020 году заняли третье и второе места соответственно.

За ними следуют Германия (была 20-й в прошлом году), Сингапур, Швейцария и Гонконг (специальный административный район Китайской народной республики). Последнее место разделили 12 членов списка, получивших ноль баллов (Мексика, Турция, Вьетнам, Саудовская Аравия, ОАЭ и др.).

В рейтинге анализировалось налогообложение цифровых активов в 41 стране и территории, Беларуси среди них не было. Новыми членами списка по сравнению с 2020 годом стали Австрия, Венгрия, Португалия, Южная Корея, Люксембург, Сальвадор и Джерси (британское коронное владение).


Авторы доклада делают вывод о том, что развитие инноваций и бизнес-моделей в сфере цифровых активов происходит со скоростью, невиданной для многих других отраслей экономики. По их мнению, нормы налогообложения криптоактивов в будущем могут не успеть за столь высокими темпами роста.


Количество показов: 1644

Возврат к списку