+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

С 15 декабря для белорусов меняются правила въезда в Польшу и решается вопрос признания белорусских сертификатов о прививке в России

Новости для юриста

С 15 декабря для белорусов меняются правила въезда в Польшу и решается вопрос признания белорусских сертификатов о прививке в России

15.12.2021

С 15 декабря при въезде в Польшу из-за пределов Шенгенской зоны пассажиры обязаны иметь отрицательный результат теста на COVID-19, сделанный не ранее 24 часов до пересечения границы.

Граждане, прибывающие из-за пределов Шенгена или Европейской экономической зоны, при отсутствии европейского сертификата вакцинации обязательно ( https://h26qwk-c97-org.cdn.ampproject.org/c/s/h26qwk.c97.org/ru/news/2021/12/14/447560/) должны отправиться на 10-дневный карантин.

Также с 17 декабря приостанавливается движение пассажиров железнодорожным транспортом с пересечением польско-белорусской границы.

О признании белорусских COVID-сертификатов в России

Вопрос взаимного признания сертификатов о вакцинации с Беларусью является уже фактически техническим, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"Вопрос признания сертификатов вакцинированных является на сегодняшний день уже фактически техническим",— сказал Мурашко на совместной коллегии министерства здравоохранения Российской Федерации и министерства здравоохранения Республики Беларусь.

Он уточнил, что с российским министерством цифрового развития прорабатывается этот вопрос, за короткий промежуток времени это планируется реализовать.

С 8 декабря изменились правила въезда в Россию

С 8 декабря, для иностранных граждан изменились правила въезда в Российскую Федерацию. Теперь иностранным гражданам и младенцам в возрасте от 0 лет прилетающим в Россию, а также следующим транзитом через воздушные порты, необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест на русском или английском языках. Тест должен быть сделан не ранее 48 часов (двух суток).

Напомним, ранее срок действия ПЦР-теста был не более 72 часов.


Количество показов: 1980

Возврат к списку