+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Назван топ-5 самых безопасных стран для туристов в 2022 году

Новости для юриста

Назван топ-5 самых безопасных стран для туристов в 2022 году

14.12.2021

Для туристов, одним из основных критериев при выборе направления для путешествия и отдыха, является безопасность.  Компания International SOS, оказывающая услуги сфере здравоохранения и безопасности опубликовала исследование о самых безопасных и надежных стран для туризма в 2022 году. Об этом пишет « Турпром».

International SOS, оценила страны по нескольким важным для путешественников факторам, включая риски последствий пандемии, социальных беспорядков и политического насилия в стране.

По итогам исследования, Норвегия признана самым безопасным местом для путешественников в 2022 году. По данным экспертов компании, в стране даже в крупных городах, таких как Осло и Берген, чрезвычайно низкий уровень преступности. Кроме того в Норвегии минимальный риск социальных беспорядков и проявления террористических атак.

Но все же, туристы в Норвегии, путешествующие в горах или по ледникам могут получить травмы, одна из причин травмоопасности  является не следование правилам безопасности и инструктажу.

За Норвегией, Финляндия, уверенно занимает второе место по безопасности путешествий в 2022 году. Ежегодно в эту скандинавскую страну стекается множество туристов со всего мира, большинство путешественников приезжают из России.  Согласно исследованию в Финляндии, минимальный риск социальных протестов, политического насилия, террористических угроз и  низкий уровень криминала.

Швейцария, по критериям безопасного туризма, занимает третье место. Как и перечисленные выше страны, по всем основным критериям безопасности — эта европейская страна имеет минимальный показатель преступлений даже в больших городах, как Цюрих, Берн и Женева. Согласно проведенному исследованию, в стране минимальный риск возникновения социальных волнений, политического насилия и терроризма. Швейцария, популярна своими горнолыжными курортами и зимним отдыхом.

Еще одна скандинавская страна вошла список самых безопасных стран для путешествий в 2022 году — это Дания. Страна, также имеет минимальный риск социальных беспорядков, криминальных преступлений, террористических атак и политического преследования.

И наконец, пятерку самых безопасных стран для туризма завершает крошечная европейская страна Люксембург. Как правило в эту страну туристы приезжают на один день на экскурсии с юго-востока Бельгии или северо-востока Франции. По  данным International SOS, Люксембург имеет низкий уровень преступности, минимальный риск социальных беспорядков и угроз  терроризма

В итоге мы получили вот такой топ-5 самых безопасных стран в мире для путешествий в 2022 году:

  1. Норвегия
  2. Финляндия
  3. Швейцария
  4. Дания
  5. Люксембург

Количество показов: 1774

Возврат к списку