+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Изменился регламент торгового дня по сделкам купли-продажи ценных бумаг на бирже

Новости для юриста

Изменился регламент торгового дня по сделкам купли-продажи ценных бумаг на бирже

06.12.2021

ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» 2 декабря 2021 г. утвердило изменения в регламенте торгового дня по сделкам купли-продажи ценных бумаг на бирже.

Как сообщили в пресс-службе БВФБ, изменения разработаны в целях развития института Центрального контрагента (ЦК) на организованном рынке ценных бумаг.

В частности, в целях внедрения института ЦК в режимах торгов «форвардные сделки» и «РЕПО определены допустимые временные границы торгов и послеторговых периодов для сделок с кодами расчетов SCCP-T+n и SCCPREPO, а также оптимизирован и дополнен список выходных документов, формируемых по результатам процедуры коррекции.

Для торгов в режиме «дискретный аукцион» изменен порядок определения времени начала и завершения периода сбора и периода удовлетворения заявок (устанавливается на основании информационного сообщения инициатора о проведении торгов в режиме «дискретный аукцион»).

Кроме того, исключены нормы о регистрации ведущим торгов в торговой системе распоряжений на разблокирование ценных бумаг и о подписании ведущим торгов ведомостей состояния позиций по ценным бумагам и денежным средствам в случаях, предусмотренных регламентом.

Временные границы совершения операций в послеторговые периоды приведены в соответствие графику приема и обработки электронных платежных документов и электронных сообщений системой BISS.


Количество показов: 1450

Возврат к списку