+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В мире все сильнее закручивают гайки для непривитых граждан

Новости для юриста

В мире все сильнее закручивают гайки для непривитых граждан

10.11.2021

Развитые страны все сильнее закручивают гайки для непривитых граждан. Например, в Австрии тем, кто не вакцинировался и не болел, запретили практически все. Они не могут посещать рестораны, салоны красоты и массажа, фитнес, гостиницы, кино, театры. Отрицательный тест не поможет. Без сертификата в Австрии нельзя даже передвигаться на авто: полиция разворачивает водителей без ковид-паспортов и отправляет домой. 

Почему вдруг такая реакция? Потому что в Австрии небольшой (по меркам ЕС) процент привитых (63%) и власти очень боятся новой волны, тем более что у соседей по Евросоюзу усугубляются ковидные проблемы. В Германии на днях был максимум по заболеваемости, в Дании, которая отменила все пандемийные запреты, тоже пошел резкий рост. Выход европейцам видится только один — QR-коды и вечный локдаун для непривитых. И чем больше времени проходит с начала пандемии, тем меньше уверенности, что и мы без этих методов обойдемся.

Например, несмотря на то, что лишь шесть регионов России продлили нерабочие дни после 7 ноября, непривитые россияне мало где смогут жить полноценной жизнью — те или иные запреты для тех, у кого нет QR-кода, действуют почти во всех субъектах. Но дальше всех пошел Татарстан — через две недели местных жителей старше 18 лет перестанут пускать в общественный транспорт без QR-кода или справки о противопоказаниях для вакцинации. 


Количество показов: 1228

Возврат к списку