+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Минск и Москва унифицируют порядок взимания косвенных налогов и установят единые правила поставок продовольствия

Новости для юриста

Минск и Москва унифицируют порядок взимания косвенных налогов и установят единые правила поставок продовольствия

05.11.2021

Беларусь и Россия в процессе формирования единой аграрной политики в рамках Союзного государства сделают акцент на обеспечении продовольственной безопасности. Об этом в четверг на заседании Высшего госсовета Союзного государства Премьер-министр Беларуси сообщил Роман Головченко.

«Это особенно актуально в условиях общемирового взрывного роста цен на продовольствие. На основе интеграции белорусской и российской системы ветеринарного и фитосанитарного контроля будут установлены единые правила поставок продовольственной продукции на рынок Союзного государства», — отметил глава Правительства Белоруссии.

Головченко также назвал важным в рамках российско-белорусского союза гармонизацию налогового и таможенного законодательства. «Мы много работали над этой картой. Она действительно достаточно сложная, но в то же время очень четкая, ясная и измеримая», — сказал белорусский премьер.

По его словам, Минску и Москве предстоит внедрить интегрированную систему администрирования косвенных налогов и заключить международный договор об общих принципах налогообложения в части косвенных налогов. «Также необходимо создать совместные консультативные органы Союзного государства по налоговым и таможенным вопросам», — добавил Премьер-министр Белоруссии.


Количество показов: 1447

Возврат к списку