+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Нацбанк определил порядок размещения информации оператором сервиса онлайн-заимствования

Новости для юриста

Нацбанк определил порядок размещения информации оператором сервиса онлайн-заимствования

04.11.2021

Национальный банк утвердил Инструкцию, которой установлены объем и порядок раскрытия оператором сервиса онлайн-заимствования информации об осуществляемой деятельности путем ее размещения в месте оказания оператором услуг в удобном для обозрения и доступном для клиентов виде, посредством сервиса онлайн-заимствования. Это предусмотрено постановлением Правления Нацбанка от 11 октября 2021 г. № 287, сообщает Национальный правовой интернет-портал.

Согласно Инструкции оператором должны размещаться в том числе общие сведения о себе (наименование (полное и сокращенное), учетный номер плательщика, дата госрегистрации и наименование органа, осуществившего госрегистрацию), место нахождения, почтовый адрес, контактный телефон, адрес электронной почты, режим работы, адрес сайта, учредительные документы с учетом внесенных в них изменений и дополнений (исключение — информация, составляющая коммерческую, профессиональную, банковскую и иную охраняемую законом тайну).

Также в открытом доступе должны быть размещены правила сервиса онлайн-заимствования, внесенные в них изменения, порядок взаимодействия с клиентами в случаях исключения из реестра, прекращения деятельности в результате реорганизации или ликвидации оператора и ряд других сведений.

Постановление вступает в силу с 29 ноября 2021 г.

Источник: Национальный правовой интернет-портал



Количество показов: 1331

Возврат к списку