+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Заседание рабочей группы по вопросам деятельности ИП состоялось в Минэкономики

Новости для юриста

Заседание рабочей группы по вопросам деятельности ИП состоялось в Минэкономики

22.10.2021

Под председательством заместителя министра экономики Сергея Митянского состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам деятельности индивидуальных предпринимателей при общественно-консультативном (экспертном) совете по развитию предпринимательства при Минэкономики, сообщили в пресс-службе ведомства.

В заседании рабочей группы приняли участие первый заместитель министра финансов Дмитрий Кийко, заместитель директора Департамента по предпринимательству Руслан Неверович, представители МНС, РУП "Издательство "Белбланкавыд" и бизнес-союзов (ассоциаций).

На мероприятии состоялся продуктивный обмен мнениями, прозвучали необходимые разъяснения представителей госорганов и приглашенных организаций по некоторым вопросам. В частности, о ключевых аспектах изменения порядка налогообложения деятельности ИП, разрешении проблемных вопросов, возникающих у ИП при подключении и использовании кассового и иного оборудования, о принимаемых мерах при организации работы по своевременному внедрению механизма маркировки товаров (обувной продукции) унифицированными контрольными знаками или средствами идентификации, а также о порядке проведения расчетов, осуществляемых отдельными категориями резидентов (ИП) за пределами Беларуси.

Участники обменялись мнениями по вопросам повестки и определили направления взаимодействия при дальнейшей выработке согласованных решений, учитывающих интересы государства и предложения малого бизнеса.

Все затронутые темы будут отражены в протоколе заседания рабочей группы, который будет размещен на сайте Минэкономики и направлен соответствующим госорганам для исполнения.


Количество показов: 1459

Возврат к списку