+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Украине прогнозируется снижение объемов авиаперевозок в три раза

Новости для юриста

В Украине прогнозируется снижение объемов авиаперевозок в три раза

29.07.2020

В Украине по состоянию на конец года ожидается сокращение авиаперевозок в три раза по сравнению с прошлым годом. Об этом сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает портал Укринформ.

«Прогнозируемый объем авиаперевозок на конец года — это 30-35% объема пассажирских перевозок по сравнению с прошлым годом», — сказал Криклий.

Он также отметил, что авиаперевозчики пытаются стимулировать и привлекать внимание граждан — «конкурируют со страхом с помощью цены».

«Видим, что и на внутренние, и на международные перевозки довольно конкурентные демократические цены», — отметил министр.

Он добавил, что иностранные компании возвращаются в Украину после восстановления международного авиасообщения, и еще ни одна не сообщила о полном прекращении полетов из Украины, но количество и частота этих авиарейсов — очень малые.

Кроме того, Криклий отметил, что государственные аэропорты Украины «Борисполь» и «Львов» получили кредиты, которые дают возможность до конца года обеспечить ликвидность, выплачивать зарплаты, функционировать.

Как сообщалось, в Украине 5 июня возобновились внутренние авиаперевозки, а 15 июня— международные, которые были приостановлены с марта из-за эпидемии коронавируса.


Количество показов: 774

Возврат к списку