+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Полесском госуниверситете откроется центр белорусско-китайских межкультурных коммуникаций

Новости для юриста

В Полесском госуниверситете откроется центр белорусско-китайских межкультурных коммуникаций

28.07.2020

Учебно-методический кабинет «Центр белорусско-китайских межкультурных коммуникаций» создается при поддержке университета Цюйфу и Фуцзянского педагогического университета, с которыми у Полесского государственного университета подписаны договоры о межвузовском сотрудничестве в целях совершенствования образовательного процесса и повышения качества подготовки студентов на основе международного опыта, сообщили в пресс-центре Минобразования.

В Полессском госуниверситете интерес к китайскому языку и культуре среди студентов возрастает. Этому, в частности, способствует летняя школа для китайских студентов, действующая в вузе на протяжении двух лет. В новом учебном году языковой курс продолжат осваивать 30 студентов, обучающихся по нескольким специальностям на кафедре межкультурных коммуникаций. Столько же первокурсников начнут изучать китайский язык с азов.

В «Центре белорусско-китайских межкультурных коммуникаций» будут работать студенческий образовательный кружок «Школа каллиграфической письменности», киноклуб китайского языка и секция молодого китаиста. В перспективе здесь планируется организовать курсы китайского языка для школьников и взрослых.

Планируется, что открытие центра состоится 1 октября 2020 года.


Количество показов: 1146

Возврат к списку