+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

ГКНТ: местные органы власти должны активнее включиться в работу по формированию Государственной программы инновационного развития

Новости для юриста

ГКНТ: местные органы власти должны активнее включиться в работу по формированию Государственной программы инновационного развития

27.07.2020

Реализация инновационных проектов должна стать локомотивом эффективного экономического развития регионов. Об этом сообщил Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин, сообщили в пресс-центре ГКНТ.

По его словам, местные органы власти должны активнее включиться в работу по формированию Государственной программы инновационного развития на 2021-2025 годы.

«Высокотехнологичные проекты в реальном секторе экономики — это драйверы экономического роста не только региона, но и страны в целом», — подчеркнул Александр Шумилин.

В качестве примера он привел небольшой город Славгород, который, в рамках Госпрограммы инновационного развития, в 2021 году организует новое производство в пищевой промышленности на основе отечественного сырья. Реализация этого проекта позволит нарастить экспорт продукции, а также создать новые рабочие места и новые точки роста для развития экономики города и Могилевской области.



Количество показов: 747

Возврат к списку