+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Правительство Беларуси готовит новую программу по увеличению потребления электроэнергии

Новости для юриста

Правительство Беларуси готовит новую программу по увеличению потребления электроэнергии

27.07.2020

Правительство Беларуси готовит новую программу по увеличению потребления электроэнергии, сообщил Заместитель Премьер-министра Владимир Кухарев в ходе заседания коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства по итогам работы в I полугодии 2020 года, сообщили в пресс-центре Совмина.

«Увеличение потребления электроэнергии — очень важный для страны вопрос в связи с вводом атомной станции, у нас будет большой объем электроэнергии. Поэтому сейчас готовится программный документ, который охватывает все сферы деятельности и отрасли народного хозяйства для увеличения потребления электроэнергии», — сказал Владимир Кухарев.

По словам Вице-премьера, отдельным блоком будут идти вопросы отопления жилья (как многоэтажного, так и одноэтажного), садовых товариществ, дачных домиков.

«В этой программе будут обозначены подходы, конкретные сроки, финансирование, чтобы в максимально краткие сроки каждый обратившийся мог получить достаточный объем электроэнергии для отопления своего жилья, — пояснил Владимир Кухарев. — Также прорабатываются вопросы по увеличению уже со следующего года в два раза объемов строящегося жилья с электрическим отоплением».


Количество показов: 835

Возврат к списку