+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Экспорт резидентов СЭЗ «Гродноинвест» в Москву и Московскую область с начала года превысил 52 млн USD

Новости для юриста

Экспорт резидентов СЭЗ «Гродноинвест» в Москву и Московскую область с начала года превысил 52 млн USD

23.07.2020

В январе-мае 2020 года резиденты СЭЗ «Гродноинвест» экспортировали в Москву и Московскую область продукции на 53 млн USD, товарооборот составил 62 млн USD, сообщили в пресс-центре СЭЗ.

В текущем году 46 предприятий-резидентов СЭЗ «Гродноинвест» поставляют продукцию в Москву и Московскую область. Это компании в сфере машиностроения, деревообработки, текстильной, химической и пищевой отраслей. Перечень экспортируемой продукции широкий: мясная консервация, мебель, колготы и прочие чулочно-носочные изделия, алкидные смолы, плиты МДФ, емкости из черных металлов, провода и кабели, гербициды, пряжа, изделия из пластмасс, металлическая ткань.

В свою очередь московские компании поставляют резидентам СЭЗ в основном сырьевые товары для последующего изготовления готовой продукции: соевые бобы, бумагу и картон, карбамидные и меламиновые смолы, проволоку из рафинированной меди, прочие металлоконструкции и изделия из черных металлов.

Крупнейшими экспортерами являются известные резиденты СЭЗ «Гродноинвест» СООО «Конте Спа», СООО «ЗОВ-ЛенЕВРОМЕБЕЛЬ», СООО «Квинфуд», ОАО «Белкард», ОАО «Гроднорайагросервис», ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры», ИООО «Кроноспан», ОАО «Лакокраска», ОАО «Щучинский завод «Автопровод», ГП «Конус».

На топ-10 компаний приходится 72% от общего экспорта СЭЗ «Гродноинвест» в Москву и Московскую область.


Количество показов: 928

Возврат к списку