+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Завод белой жести в Миорах планирует экспортировать в страны Евросоюза продукции на 190 млн EUR

Новости для юриста

Завод белой жести в Миорах планирует экспортировать в страны Евросоюза продукции на 190 млн EUR

20.07.2020

С выходом на проектную мощность объем производства инновационной продукции на заводе по производству металлического листа и белой жести в Миорах Витебской области составит свыше 220 млн EUR, при этом в страны Евросоюза планируется экспортировать продукции на 190 млн EUR. Об этом сообщил во время встречи с трудовым коллективом и руководством «ММПЗ-групп» Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин, сообщили в пресс-центре ГКНТ.

По его словам, технические мощности завода позволяют увеличить объем производства до 320 млн EUR в год, соответственно, нарастить и объемы экспорта.

«По технологическим возможностям завод по производству металлического листа и белой жести в Миорах не имеет конкурентов не только в СНГ, но и в близлежащих западных странах. Это действительно уникальное производство, которое позволит организовать выпуск различных видов инновационной продукции в зависимости от потребностей рынка», — подчеркнул Александр Шумилин.

Проект по строительству завода в Миорах реализуется в рамках Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы и в соответствии с Указом Главы государства № 271 «О реализации инвестиционного проекта». Его инновационность заключается в создании производства принципиально новой для Беларуси, стран СНГ и ближнего зарубежья продукции — белой жести толщиной 0,1-0,5 мм. Поставщиком оборудования выступила ведущая мировая компания «SMS Group GmbH» (Германия).


Количество показов: 1105

Возврат к списку