+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Американские компании намерены вложить в экономику России около 1,8 млрд USD в 2020 г.

Новости для юриста

Американские компании намерены вложить в экономику России около 1,8 млрд USD в 2020 г.

17.07.2020

Американский бизнес вложит в российскую экономику 1,8 миллиарда USD в текущем году. В прошлом году этот показатель был чуть выше — в 1,9 миллиарда USD, передает портал Вести Экономика. Такие данные содержатся в совместном исследовании Американской торговой палаты в России и EY, охватившем 75 компаний.

Инвестиции американских компаний чаще всего направлены на вывод на российский рынок новых продуктов или услуг или на расширение существующего производства.

Лидером по привлечению инвестиций в этом году станет химическая промышленность. Одним из факторов, влияющих на рост инвестиционной активности в отрасли, стало снижение цен на минеральное сырье, которое используется в производстве.

Среди лидеров по иностранным инвестициям компании, производящие товары повседневного спроса, производители промышленной продукции. Сокращение инвестиций ждет отрасли энергетики из-за дешевеющего сырья.

Около 66% участников опроса сказали, что импортируют свою продукцию в Россию. При этом непосредственно на США приходится только 34% импорта.

Чуть менее половины опрошенных компаний поставляют произведенную в России продукцию в другие страны. Непосредственно на США приходится около 16% поставок произведенной в России продукции, а 84% экспорта направляется в другие страны. Почти половина опрошенных компаний экспортирует более 20% произведенной в России продукции.


Количество показов: 988

Возврат к списку