+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Лукашенко: в ближайшие три года в Беларуси будет модернизировано и построено 18 мостов

Новости для юриста

Лукашенко: в ближайшие три года в Беларуси будет модернизировано и построено 18 мостов

14.07.2020

В ходе рабочей поездки по Могилевской области Александр Лукашенко рассказал о планах по строительству и реконструкции мостов и дорог, сообщили в пресс-службе Президента.

«Мы договорились о том, что в ближайшие три года мы мостов модернизируем и построим 18. Договорились с европейцами. Это же транзит, и их тоже. Около 130 млн USD должны вложить в это. Европейские деньги есть. Я попросил, чтобы наши министры и члены Правительства имели в виду, что эти деньги должны остаться у нас».

Александр Лукашенко также напомнил и о необходимости более активно использовать в дорожном строительстве бетон, для чего в Беларуси есть достаточно материалов и наработанный опыт.

«У нас большая программа не только по восстановлению этих 18 мостов. У нас мостов 30-40 маленьких, которые мы должны в порядок привести. Так что работы у мостовиков будет очень много. И там время не терпит. За следующую пятилетку мы должны это сделать», - добавил Александр Лукашенко.

Президент заявил, что в предстоящей пятилетке ориентирует на приведение в порядок дорог местного значения.

«До областных центров мы сделали дороги. Мы вас связали с центром Беларуси. Дальше местного значения дороги. Сейчас надо привести в порядок дороги от центра области до районных центров. Это обязательно мы должны закончить в ближайшие годы пятилетки. Дальше — третий уровень — от районных центров до агрогородков. Они тоже в основном неплохие дороги, но их должны привести в идеальное состояние. Они должны быть крепкими и желательно бетонными. А там мы уже подхватим неперспективные так называемые деревеньки (они все равно на дорогах) и бывшие центры колхозов — это четвертый уровень. Так мы должны в будущей пятилетке что-то построить, а где-то навести порядок, чтобы люди не обижались», — рассказал Александр Лукашенко.


Количество показов: 869

Возврат к списку