+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Международная система PayPal прекращает переводы между пользователями внутри России

Новости для юриста

Международная система PayPal прекращает переводы между пользователями внутри России

13.07.2020

Международная платежная система PayPal отказывается от осуществления клиентских внутренних переводов и платежей по России. Об этом сообщается на сайте компании в изменениях в юридические соглашения, которые регулируют отношения пользователя с PayPal и вступят в силу с 31 июля, передает портал Deutsche Welle.

«Мы будем поддерживать только международные платежи: Вы сможете использовать услуги PayPal в обычном режиме, но только для осуществления платежей зарубежным пользователям PayPal и для получения платежей от зарубежных пользователей», — говорится в сообщении. Далее компания поясняет, что российские клиенты не смогут отправлять пользователям PayPal в России платежи и также получать платежи от ее российских клиентов.

В России с 4 июля вступили в силу поправки в закон «О национальной платежной системе», которые устанавливают новые требования к внутрироссийским переводам электронных денег. Теперь оператор электронных денежных средств и привлекаемые им организации — не вправе передавать информацию о переводах, осуществляемых на территории РФ, на территорию иностранного государства или предоставлять доступ к такой информации из-за границы, отмечает ТАСС.


Количество показов: 886

Возврат к списку