+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

БУТБ готова содействовать развитию белорусско-украинской торговли

Новости для юриста

БУТБ готова содействовать развитию белорусско-украинской торговли

09.07.2020

БУТБ готова содействовать развитию белорусско-украинской торговли, сообщили в пресс-центре биржи.

«Сегодня сотни украинских компаний регулярно участвуют в биржевых торгах. В Беларуси они в основном покупают стройматериалы, а продают продукцию сельского хозяйства. При этом товарная номенклатура постоянно расширяется. Например, совсем недавно специально для украинского рынка мы организовали экспортные торги арматурой производства Белорусского металлургического завода. Есть перспективы и по другим направлениям», — подчеркнул начальник отдела международных отношений и коммуникаций Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ) Александр Башлий в ходе онлайн встречи деловых кругов Республики Беларусь и Херсонской области Украины.

Отдельное внимание было уделено особенностям ведения бизнеса в условиях пандемии коронавируса. В этой связи представитель БУТБ отметил рост интереса к биржевой площадке со стороны иностранных компаний, которые ранее уже работали с белорусскими партнерами по прямым договорам.

«Коронакризис ухудшил финансовое состояние многих предприятий в Европе и странах дальнего зарубежья, поэтому сейчас они буквально считают каждую копейку и лишние риски им не нужны. Биржевой механизм решает обе эти проблемы, помогая экономить на маркетинге и гарантируя исполнение обязательств по сделкам. Уверен, что украинскому бизнесу наш инструментарий тоже пригодится», — считает Александр Башлий.


Количество показов: 875

Возврат к списку