+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Главные санитарные врачи стран ЕАЭС рассмотрели перспективы возобновления международного транспортного сообщения

Новости для юриста

Главные санитарные врачи стран ЕАЭС рассмотрели перспективы возобновления международного транспортного сообщения

02.07.2020

Перспективы возобновления международного транспортного сообщения в странах ЕАЭС и противоэпидемические аспекты подготовки к заседанию Евразийского межправительственного совета в Минске рассмотрел Совет руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия Союза, сообщили в пресс-центре ЕЭК.

Участники заседания отметили, что Комиссия при участии государств-членов планирует разработать рекомендации по определению подходов к возобновлению международного транспортного сообщения между государствами-членами. Возможность возобновления международного сообщения будет определяться исходя из эпидемиологической ситуации в странах Союза.

В связи с возможным проведением в Минске 17 июля этого года заседания Евразийского межправительственного совета в очном формате санитарно-эпидемиологическая служба Республики Беларусь осуществляет подготовительную работу по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Будет предусмотрено взаимное признание документов о соблюдении профилактических мер, подготовленных службами безопасности стран Союза.

Также обсужден комплексный план мероприятий в области здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и иных инфекционных заболеваний в странах Союза. Документ планируется рассмотреть на заседании Совета ЕЭК 10 июля и заседании ЕМПС 17 июля нынешнего года.


Количество показов: 851

Возврат к списку